Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата долгов ООО

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в ситуации , когда один из учредителей решил выйти из состава ООО( отчуждение доли остальным двум учредителям) , несет ли он какую-либо ответсвенность по выплате долгов , которые есть на обществе. В уставе ООО есть пункт о том, что он вправе выйти без согласия остальных... Заранее спасибо.

07 Февраля 2014, 22:24, вопрос №361010 Елена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лопатин Роман

    ФЗ " об ООО "

    Статья 3. Ответственность общества

     1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом 

    2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников. 

    3. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам. 

    07 Февраля 2014, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats