8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

КВ не успели ещё приватизировать она является муниципальной У бабушки есть ещё дети, которое тоже хотят там жить В случае чего если с бабушкой что-то случился, кто станет собственником кВ?

Здравствуйте, извините за позднее обращение

Вообщем такая ситуация: моя бабушка стояла в очереди на кВ

В этой очереди также была прописана ее самая младшая дочь ,но сейчас она уже совершеннолетняя .

КВ не успели ещё приватизировать она является муниципальной

У бабушки есть ещё дети ,которое тоже хотят там жить

В случае чего если с бабушкой что-то случился ,кто станет собственником кВ?

, Снежана, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В квартире останутся проживать те кто с бабушкой еще прописан в этой квартире. 

0
0
0
0
Снежана
Снежана
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть другие дети не имеют права на эту кВ?

На муниципальную  нет

0
0
0
0
Ирина Львова
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, собственником станет тот кто приватизирует квартиру. А так после смерти бабушки право на проживание и пользование будет иметь тот кто будет прописан в квартире.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Как мне быть в данной ситуации, что мне делать?
Здравствуйте. Являюсь студентом, мне 18 лет, сам иностранный гражданин Армении и скоро у меня срок паспорта истекает. В моей стране отказываются принять отсрочку из РФ, по законам моей страны - отсрочку они не дают, и служба в армии 2 года обязательна, также, справка и отсрочка РФ не подходит для моей страны, и в любом случае меня могут объявить в розыск. У меня есть проблемы с глазами, давлением и мой организм не принимает прививки, а в Армении на это всё закрывают глаза и призвали в армию, но в данный момент я в РФ, и повторюсь, учусь в колледже. Я больше не смогу продлевать регистрацию или разрешение на временное нахождение или проживание в РФ. Как мне быть? Сам уже буду нелегалом, и если на улице поймают то мне светит - депортация. Сам же являюсь студентом РФ ещё раз повторюсь. У меня дедушка русский, бабушка русский - паспорта у обоих имеются. А вот к сожалению мой отец и мать не русские и у них паспорта нет. Ещё, мои все сёстры русские и их родаки тоже. Моя половина близких родственников - русские. Как мне быть в данной ситуации, что мне делать? Прошу помочь пожалуйста, не хочу быть депортированным. Ещё важная информация: Родился в Украине, город Краматорск, и это всё указано в свидетельстве об рождении, но в Украине отказались дать мне паспорт Украины, сказали "в 16 дадим". Если бы возможно было получить гражданство Украины - я бы легко получил гражданство РФ, но это сейчас и в наше время невозможно..
, вопрос №4018839, Григорий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Если он ничего из наследства не получит - не будет ли каких либо проблем?
У меня умер отец. У него есть жена (моя мама), брат-инвалид, который живет с нами и два совершеннолетних сына (я один из них). Завещания не было - поэтому все наследство переходит жене (моей маме). Но она не хочет вступать в наследство, а хочет чтобы вступили мы с братом. Речь об участке с домом, квартире и машине. Исходя из этого вытекает несколько вопросов: 1) Если мама не будет подавать на наследство - то в дальнейшем, если что то случится с нами - будет ли она иметь право вступить? 2) Брат отца- инвалид. Он прописан в государственной квартире, там же где был прописан отец. Если он ничего из наследства не получит - не будет ли каких либо проблем?
, вопрос №4018836, Andrew, г. Москва
Семейное право
Хотим взять из детского дома двоих детей, но у них есть старшая сестра которая не хочет в семью, возможно ли ихо разделение?
Здравствуйте! Хотим взять из детского дома двоих детей, но у них есть старшая сестра которая не хочет в семью, возможно ли ихо разделение?
, вопрос №4018605, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Так же на вопрос в какие сроки мне вернут телефон при НЕ обнаружении дефекта, ответили, что как только отправит Москва после проверки качества и сколько нужно будет его ждать не знают
Здравствуйте! Приобрела смартфон в сети М-видео, через 5 дней после покупки телефона обнаружила дефект на камере, в этот же день вернула его по браку в магазин, где его приняли и сказали, что вернут деньги или обменяют на новый в течении 10 дней после проверки качества, в случае не обнаружения вернут телефон мне обратно. Спросила отправляют ли телефон на проверку качества в Москву или же проводят её в Иркутске, где и был приобретён телефон, ответили, что в Иркутске. Через 5 дней звоню в сервисный центр своего города, где проводят проверку качества моей марки телефона, отвечают, что телефон к ним не поступал и предлагают позвонить в магазин, где приобретался телефон, что я и сделала. Оказывается, телефон улетел на проверку качества в Москву, спросила почему меня не уведомили, сказали, что по закону не обязаны. Так же на вопрос в какие сроки мне вернут телефон при НЕ обнаружении дефекта, ответили, что как только отправит Москва после проверки качества и сколько нужно будет его ждать не знают. Решаю этим же днём написать претензию о возрате денежных средств, в магазине приняли, расписались в моей копии. Вопрос вот в чем - требования и сроки по ним отсчитываются от даты, когда вернула телефон в магазин или от даты написания претензии? Могла ли я по закону написать письменную претензию уже после отправки телефона на проверку качества? Сегодня уже 10 дней с момента возврата телефона, позвонив в магазин, ответили, что акта проверки качества ещё у них нет, соответственно телефона тоже. Предложили завтра приехать в магазин, если акта проверки так и не будет и писать заявление на возврат денег, после чего ещё нужно будет 3 дня на рассмотрение возврата денег. Нужно ли дополнительно писать заявление, если в претензии уже указал требование о возврате денег и мне их должны вернуть через 10 дней после возврата телефона, независимо от успели ли провести проверку качества или нет?
, вопрос №4018164, Мила, г. Волгоград
586 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как мне быть?
Ехал на машине по делам , вдруг как закончился бензин , остановился у края проезжей части включил сигнал аварийной остановки , вызвал такси которая должна была привезти мне бензин но такси долго ехала , в машине у меня было заранее куплено пивко которое я хотел выпить по приезду домой но попил немного в то время когда ждал такси с бензином, потом я вышел из машины и еще около 20 минут ждал на улице, такси приехала и я начал заливать бензин в машину как в этот момент ко мне подошли сотрудник полиции , а не гибдд, так вот они сказали мне ,что я подозреваюсь в управлении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения , на что я им ответил , пока ждал пригубил немножко но водителя я нанял , чтобы тот отогнал машину во двор , но они сказали чтобы я сел в их служебную машину и проехал с ними , а мой автомобиль они с помощью этого таксиста то есть таксист который мне привез бензин и должен был отогнать машину во двор место этого по их просьбе отогнал ее в участок полиции на что я вообще был ашарашен, при это даже протокол не составили об отстранении меня управлением ТС, и понятых тоже не было , в их служебной машине которая также была без опознавательных знаков видео съемки нет , ну и в общем события развивались очень стремительно меня посадили в их машину, мою машину без всяких протоколов и моего согласия передали третьему лицу то есть таксисту который ее отогнал в участок ,а меня повезли сразу в больницу, где по приезду я просто взял и ушел( убежал) и они даже не успели не одного протокола составить который бы я подписал. И теперь я пока что скрываюсь и для дачи показаний в полицию не иду.Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как мне быть ?
, вопрос №4017868, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2023