Здравствуйте, я могу написать на мать заявление если она собираетая любимыми способами забрать меня у мужа (мне 17 лет, штамп в паспорте есть), сейчас проживаю у мужа

, Ида, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ида!

Несовершеннолетний гражданин, вступивший в брак, приобретает полную дееспособность, а родительские права и обязанности прекращаются. Ваша мать не имеет в отношении Вас права определять Ваше место жительства. Если она применяет в отношении  Вас какие-то насильственные действия, Вы вправе обратиться в правоохранительные органы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).