Купили автомобиль в апреле 2022 года, в мае поставили на учет

Купили автомобиль в апреле 2022 года, в мае поставили на учет. Сейчас выяснилось, что с июля 2022 года автомобиль в залоге в банка. Сумма долго 1 млн. примерно. Как урегулировать? Цель - продать авто.

, Алексей Владимирович, г. Сочи
Инесса Башоян
Юрист, г. Москва

Необходимо обратиться в суд с иском о признании Вас добросовестным покупателем. Прикладывайте договор купли-продажи, и скриншот с сайта ФНП. Если действительно ДКП был оформлен раньше, чем появилась информация о залоге, то иск удовлетворят.