У него все чисто нет судимости и последования

У меня в справке об отсутствии судимости стоит нет судимости. Но есть уголовное последование прекращение по ст 25. Возьмут ли мужа в фсб.? У него все чисто нет судимости и последования

, Натали, г. Балаково
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Возьмут ли мужа в фсб

 вряд ли. Только на это ссылаться не будут. Скажут- вы нам не подходите. или- мы вам позвоним.  а может и возьмут, кто же вам тут гадать будет ?)) Они без судимостей не берут. Вернее берут, только отпускают много позднее...

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ

О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ БЕЗОПАСНОСТИ

Принят
Государственной Думой
22 февраля 1995 года

Статья 16. Сотрудники органов федеральной службы безопасности

Граждане Российской Федерации не могут быть приняты на службу или на работу в органы федеральной службы безопасности, а военнослужащие и гражданский персонал органов федеральной службы безопасности могут быть уволены со службы или с работы по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, либо в случае:

в) наличия судимости в настоящее время или в прошлом, в том числе снятой или погашенной, если в отношении их прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;