Здравствуйте ситуация такова Мы встречаемся с девушкой нам по

Здравствуйте ситуация такова. Мы встречаемся с девушкой нам по 15. Но ее родители меня ненавидят просто и запрещают нам встречаться. При этом вроде как нарушают закон, тк проверяют ее телефон, орут на нее каждый день, бьют иногда, несколько раз в неделю пьют, один раз отец вообще из дома выгнал. Если ее родителей лишат родительских прав, моя мама готова удочерить мою девушку, они отлично ладят, хотя до такого конечно доводить не хотелось бы, хотелось бы просто припугнуть законом. Но мы тоже получается нарушили закон так как у нас был секс. Девушка в случае чего будет полностью на моей стороне. Отсюда вопрос что мы можем сделать по закону, и можем ли припугнуть ее родителей

, Вячеслав, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если ее родителей лишат родительских прав, моя мама готова удочерить мою девушку, они отлично ладят, хотя до такого конечно доводить не хотелось бы, хотелось бы просто припугнуть законом. Но мы тоже получается нарушили закон так как у нас был секс. Девушка в случае чего будет полностью на моей стороне. Отсюда вопрос что мы можем сделать по закону, и можем ли припугнуть ее родителей

 Все основания для  лишения родительских прав указаны в  ст.69 СК РФ. Из Вашего вопроса не усматривается таких оснований. Так что, полагаю, что это не выход в Вашей ситуации.