8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перешёл работать преподавателем музыки в детскую школу искусств

Преподаватель музыки проработал 20 лет в общеобразовательной школе. Перешёл работать преподавателем музыки в детскую школу искусств. Учитывается ли ему эти 20 лет пед. стажа в образовании для выплаты надбавки за выслугу лет на новой работе в культуре и сохраняется ли ему квалификационная категория, присвоенная министерством образования, при переходе в министерство культуры ?

, Людмила, г. Москва
Антон Греф
Антон Греф
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Сохраняется

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в ст. 49, определяет, аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории.

То, что Вы работаете в образовательной организации находящейся в ведении другого органа исполнительной власти, а не Министерства образования, не имеет значения, так как, указанный выше закон «Об образовании в Российской Федерации», в ст. 2 не устанавливает ведомственную принадлежность к числу признаков образовательной организации, напротив, образовательная организация — некоммерческая организация, осуществляющая на основании лицензии образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности в соответствии с целями, ради достижения которых такая организация создана.

Дополнительным подтверждением, является разъяснение представленное Департаментом государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации, данное совместно с Профсоюзом работников народного образования и науки Российской Федерации.

В частности, к рассматриваемой ситуации, применима информация представленная в ответе на Вопрос 61 «Какова процедура аттестации педагогических работников, замещающих эти должности в организациях, не относящихся к образовательным организациям, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти (Минздрава России, Минкультуры России, Минспорта России и других
органов исполнительной власти), а также в ведении субъектов Российской Федерации в целях установления соответствия занимаемым ими должностям, а также в целях установления квалификационных категорий?

Ответ.

Если педагогический работник состоит в трудовых отношениях с организацией, осуществляющей наряду с основной деятельностью образовательную деятельность на основании лицензии, то их аттестация осуществляется в соответствии с Порядком проведения аттестации: в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям — аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность; в целях установления квалификационных категорий педагогическим работникам организаций, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти – аттестационными комиссиями, формируемыми соответствующими федеральными органами исполнительной власти; в целях установления квалификационных категорий педагогическим работникам организаций, находящихся в ведении органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления – аттестационными комиссиями, формируемыми уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Налогоплательщик в период с 01012006 г по 01022018 г вёл
Налогоплательщик в период с 01.01.2006 г. по 01.02.2018 г. вёл предпринимательскую деятельность. 01.02.2018 он утратил статус предпринимателя, о чем была внесена соответствующая запись в ЕГРИП. За период ведения предпринимательской деятельности у налогоплательщика образовалась задолженность по уплате страховых взносов на обязательное медицинское страхование работающего населения в фиксированном размере за налоговые периоды 2017 года в общем размере 400,00 руб. Наличие задолженности послужило основанием для применения к нему мер принудительного взыскания в виде направления в адрес налогоплательщика соответствующего Требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов (для физических лиц). Укажите дату последнего дня срока для направления налоговым органом соответствующего Требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, штрафа, процентов (для физических лиц) в адрес налогоплательщика.
, вопрос №4023335, татьяна, г. Москва
Уголовное право
Теперь я боюсь попасть в детскую комнату полиции?
Короче мне 15 лет, человек в школе оскорблял и материл меня и моих друзей больше всего 1 друга Мы заставили его извиниться, тот друг сказал на колени, Я поставил его на колени он извинился добровольно и мы разошлись мы сказали претензий к тебе нет, обиды нет, хорошего дня, этот человек, одноклассник, его родители написали заявление в полицию, кто то снял видео как мы его ставили на колени, мы его не били, только за плечи вниз надавил я и всё, дал Ше он добровольно сказал извини меня пожалуйста, все! Теперь я боюсь попасть в детскую комнату полиции?! Что делать, что говорить, помогите пожалуйста, Я не хочу закончить так вот свою жизнь, Я хочу нормальную работу, школу, дом с любящими родителями
, вопрос №4022715, Семён, г. Екатеринбург
Семейное право
Без прописки в школу тут не возьмут и будут проблемы, верно?
Здравствуйте. В 2023 в 16 я закончила 9 класс и решила год отдохнуть и после продолжить обучение. Сейчас мне 17 лет, в ноябре этого года будет 18, хочу продолжить обучение и поступить в 10 класс школы, но я живу у близкого друга дома, не в своём родном городе и хочу поступать тут же в школу-родители, конечно, дали согласие. Мы все хотим сделать тут временную прописку на несколько лет, в доме моего друга прописан только он и его брат-шизофреник(все совершеннолетние), с которым очень трудно не то что заговорить но и договориться о согласии на мою прописку ! Вопрос первый-могу ли я сделать прописку здесь, вдалеке от родителей, которые могут отправить мне данные своего паспорта и я могу ввести в электронном варианте гос услуг, возможно, их согласие и данные, но просто они не смогут подойти и забрать его а только смогу я или друг-так можно? Или как тогда сделать,если я не могу мотаться с ними туда сюда в разные города? Второй вопрос- нужно ли для временной прописки согласие двух собственников квартиры, или согласие достаточно одного? Особенно, если второй психически больной и идти с ним на контакт трудно, да ещё и он не живёт в этой квартире а изредка приходит. Третий вопрос- могут ли взять меня на не постоянную работу(как подработка) без прописки в этом городе? Четвертый вопрос- Возьмут ли меня в школу после того, как я год не числилась нигде и пропустила его? И, после того как мне исполнится скоро 18- станет ли им меня легко выгнать после этого из школы? И ..без прописки в школу тут не возьмут и будут проблемы, верно?
, вопрос №4022449, Диана, г. Москва
Гражданское право
На меня соседи сверху постоянно жалуются, что у меня слишком громко играет музыка.Вызывали даже участкового
На меня соседи сверху постоянно жалуются, что у меня слишком громко играет музыка.Вызывали даже участкового, правда не понято почему он вёл беседуо днях, которые были месяц назад.Судя по по данному на меня заявлению. После разговора сказал что не каких нарушений нет. Сейчас звонят с администрации и выносят мне предупреждение, поскольку на меня подано заявление от соседей. От 29.01.2014года якобы у меня ночью играет музыка. Я ответила что с 26 числа меня нет дома я находилась в другом городе на работе. Работаю вахтой. Как быть?
, вопрос №4021484, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 18.02.2023