Здравствуйте, получил ранение головы на сво, в госпитале поставили категорию годности Г Можно ли мне уволиться по состоянию здоровья, заранее спасибо

Здравствуйте , получил ранение головы на сво , в госпитале поставили категорию годности Г

Можно ли мне уволиться по состоянию здоровья , заранее спасибо

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Константин!

Согласно указа 647 от 2022 увольняют мобилизованных при наличии категории Д.

У вас же временно установили категорию Г. После лечения и реабилитации требуйте повторного проведения ВВК, чтобы установить какая у вас категория здоровья будет. Если будет Д могут уволить.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.