В школе классная руководительница начала подозревать меня в беременности, из за этого, она распустила слухи по всей школе, а я разглашать не хочу, поэтому не обращаю внимание

Здравствуйте.

Мне 17 лет, я беременна от 19-летнего парня.

В школе классная руководительница начала подозревать меня в беременности, из за этого, она распустила слухи по всей школе, а я разглашать не хочу, поэтому не обращаю внимание.

Она сказала, что обязана написать от школы в полицию.

Сотрудники полиции имеют право провести экспертизу и рассказать всё моей классной руководительнице без моего согласия?

, Мария, г. Иркутск
Валерий Труфанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Мария! В данной ситуации сотрудники полиции никаких экспертиз проводить не будут. Сотрудники ПДН могут запросить документы из больницы подтверждающие постановку на учет по беременности. Разглашать данные, составляющие медицинскую тайну они не имеют право.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.