Могу ли я расторгнуть договор, если выйду замуж за курсанта 2 года обучения?

Добрый день, я заключила целевой договор на обучение с больницей. Там есть пункт о расторжении договора, если выйти замуж за военного. Могу ли я расторгнуть договор, если выйду замуж за курсанта 2 года обучения?

, Ирина, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Курсанты относятся к военнослужащим, поэтому если у вас в договоре указан именно вовеннослужащий, вы вправе расторгнуть контракт

К военнослужащим относятся:

офицеры, прапорщики и мичманы, курсанты военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования, сержанты и старшины, солдаты и матросы, проходящие военную службу по контракту (далее — военнослужащие, проходящие военную службу по контракту);

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Могу ли я расторгнуть договор, если выйду замуж за курсанта 2 года обучения?

 да. Только рекомендую еще раз внимательно перечитать условия целевого  договора и обратить внимание на вопрос о возвращении денег за обучение при расторжении Вами договора