Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Жилищный вопрос

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации. Мои родители , я и мой брат стояли в очереди на получени

квартиры для улучшения жилищных условий. Я женился ,родилась дочь. Подошла очередь получать квартиру. В депортаменте моим родите

лям предложили вариант, они с братом получают 2-х комнатную квартиру, а мне и моей семье 1-ую квартиру, по программе молодая сем

ья. Но 1-ую квартиру дали мне и дочери,т.к. у жены есть доля в приватизированной 3-х комнатной квартире (1/4). Квартиру нам дали

в рассрочку на 10 лет. Потом мы развелись. Отношения испортились. Теперь бывшая супруга подала иск в суд с требованием присудить

ей долю (1/4) от моей доли , т.к. это имущесто было нажито в браке. Ответьте пожалуйста по закону она имеет право отсудить долю

от этой квартиры , если собственник квартиры (пока не будет выплачена рассрочка) ДЖП Москвы.

07 Февраля 2014, 21:14, вопрос №360953 алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Если вы не стали собственником доли в этой квартире, то она пока не может быть разделена и жена не сможет признать за собой право собственности на долю. Если же вы собственником доли являетесь, разделить её ваша жена может, поскольку такая доля является совместным имуществом супругов.

    В идеале для более точной консультации необходимо ознакомиться с документами по вашей ситуации и с исковым заявлением супруги. Если вам потребуется полноценная консультация по этому вопросу, сделайте сканы документов и обращайтесь в чат. Будем подробно разбираться (что она может, а что нет).

    07 Февраля 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats