Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Расторжении сделки на основании того, что не получил деньги

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая, при продажи дома была договоренность что деньги получу после гос регистрации, но после того как сделка прошла денег так и не получил, соответственно расписке о получение денег не писал, так же не составлялся акт передачи. Возможно ли в суде оспорить сделку?

07 Февраля 2014, 21:08, вопрос №360949 Александр, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    У вас есть безусловная перспектива взыскать деньги по договору. Оспорить сделку будет проблематично. Основания для признания договора недействительным установлены законом. В вашем случае можно пытаться говорить об обмане, который будет очень сложно доказать. Факт неисполнения обязанности по оплате договора купли-продажи недвижимости самостоятельным основанием для признания сделки недействительной в силу закона не является.

    07 Февраля 2014, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats