Мне 16, есть личная квартира переданная по насдедству могу ли я ее самостоятельно сдавать?

Мне 16,есть личная квартира переданная по насдедству могу ли я ее самостоятельно сдавать?

, Владимир, г. Иркутск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Дети в возрасте от 14 до 18 лет могут совершать сделки с недвижимостью, но только при наличии письменного согласия своих законных представителей – родителей, усыновителей или попечителей. Если сделка была совершена без согласия законных представителей ребенка, она может быть признана судом недействительной (п. 1 ст. 26, ст. 175 ГК РФ).

В Вашем случае Вы можете сдавать квартиру с согласия законных представителей (родителей)