Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Сколько смартфонов покупал такого никогда не было

Здравствуйте, 14.02.2023 взял в кредит смартфон. Сегодня 18.02.2023 обнаружил то ли на пленке толи под пленкой какие по всему экрану точки и круглишки. Пленка наклеяна была на заводе. Пришел в магазин они сказали это не недостаток даже если пленку некачественно наклеяли под пленкой или на пленке везде круглые точки 1-2 мм, и нет основания сделать замену на устройство где качественно наклеяна пленка. Пришлось уйти. Пока 14 дней не прошло со дня покупки. Сколько смартфонов покупал такого никогда не было.

, Дмитрий, г. Красноярск

Здравствуйте, Дмитрий.

Если действительно пленка наклеена на заводе, то Вы вправе заявить требования о замене товара/возврате денежных средств.

Другое дело — при приемке товара Вам могли дать на подпись акт передачи, где указан данный дефект или где указано, что Вы ознакомились с комплектностью товара и внешний вид Вас устраивает. Тогда Ваше требование можно будет оспорить.