Имущественный вычет

Здравствуйте! Подскажите, как оформить право собственности (только на меня или вместе с мужем),чтобы по максимуму получить налоговый вычет?

Квартира куплена по договору долевого строительства

право собственности будет в 2014 году

сумма покупки 2 537 730 рублей

из них 800 000 по ипотеке

сумма процентов 380 000.

квартира сдается в предчистовой отделке с указанием в договоре, можем предоставить чеки на стройматериалы и работы-

на это отдельный вычет или все входит в 2 млн.? Спасибо!

, Елена, г. Буденновск

Здравствуйте! Если Вы оформите квартиру по долям, то вычет будет делиться в соответствии с долями: например, если по 1/2, то 2 537 730: 2= каждому по 1 2658 8655. В будущем, при покупке другой квартиры, Вы сможете дополучить оставшуюся сумму 731 135 до 2 000 000 каждый.

Если оформите только на одного из Вас, например, на себя, то Вы получите с 2 000 000р. вычет, супруга сохранит свое право на будущее.

Кроме того, если квартира в черновой отделке, то Вы можете включить в стоимость объекта суммы, потраченные на ремонт квартиры.

Ну и с процентов — аналогичный порядок.