На момент сдачи квартиры и ключей претензий у нее не было, акт о сдаче квартиры тоже не был составлен и подписан

Здравствуйте, снимали квартиру около 4 лет. В связи с переездом сообщили хозяйке что съезжаем, она пришла посмотрела квартиру, сказала что все хорошо. Далее приехала на следующий день и мы передали ей ключи и уехали. Претензий никаких не было с ее стороны. Спустя 2 дня она прислала большое смс с претензией о том что что то поломанно, оторваны обои и выставила счет в 51 тысячу, угрожая тем что если мы не оплатим то она подаст в суд за порчу имущества. На момент сдачи квартиры и ключей претензий у нее не было, акт о сдаче квартиры тоже не был составлен и подписан

, кристина, г. Мурманск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

А Вы при заезде в квартиру подписывали акт приема-передачи имущества? Сообщите ей, что она может подавать в суд, а Вы в свою очередь, напишите заявление в ИФНС о неоплате НДФЛ с доходов со сдачи квартиры.

кристина
Клиент, г. Мурманск
Подписывали, она платит налоги

В таком случае Вам нужно будет сравнивать состояние квартиры, принятой по акту при заезде с тем состоянием, в котором Вы квартиру оставили. Вам нужно помнить, что пока Вы не возвратите квартиру по акту, начисление арендной платы продолжается..