Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Дата освобождения осужденного при наличии двух решений суда

У осужденного два решения суда по ст. 158, 159. В первом решении срок 1 год, дата освобождения 15 февраля 2014г. Во втором решении срок 8 месяцев, дата освобождения 26 февраля 2014г. Общий срок отбывания 1 год 8 месяцев. По какому из решений будет освобожден осужденный. Разъяснений от ИК в котором находится осужденный не можем, точную дату освобождения не знаем.

06 Февраля 2014, 00:45, вопрос №360915 Наталья

Уточнение клиента

Сегодня узнали дату освобождения, 26 февраля 2014. Всем большое спасибо за консультацию и понимание.

08 Февраля 2014, 07:21
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте.Вот как раз общий срок наказания в данном случае не решен. На основание ст 70УК РФ при назначении наказания по совокупности приговоров они складываются, полностью либо частично.Вам сейчас никто и не скажет дату освобождения.Вы только задали этот вопрос и они отправили приговора для объединения.Практика показывает, что в таких ситуациях наказание полностью складывают.

    06 Февраля 2014, 05:01
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

        Если в приговоре, в резолютивной части, есть слова «Исполнять самостоятельно», то 26 февраля 2014 года. Но лучше посмотреть приговора.

    06 Февраля 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Наталья, в более позднем приговоре должно быть разъяснение о частичном или полном сложении сроков наказания, либо о самостоятельном исполнении приговоров. Если этого нет, произошла судебная ошибка. Если её не исправят, датой освобождения будет более поздняя.

    06 Февраля 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
stats