8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дата освобождения осужденного при наличии двух решений суда

У осужденного два решения суда по ст. 158, 159. В первом решении срок 1 год, дата освобождения 15 февраля 2014г. Во втором решении срок 8 месяцев, дата освобождения 26 февраля 2014г. Общий срок отбывания 1 год 8 месяцев. По какому из решений будет освобожден осужденный. Разъяснений от ИК в котором находится осужденный не можем, точную дату освобождения не знаем.

Уточнение от клиента

Сегодня узнали дату освобождения, 26 февраля 2014. Всем большое спасибо за консультацию и понимание.

, Наталья, г. Сургут
Игорь Фарафонов
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте.Вот как раз общий срок наказания в данном случае не решен. На основание ст 70УК РФ при назначении наказания по совокупности приговоров они складываются, полностью либо частично.Вам сейчас никто и не скажет дату освобождения.Вы только задали этот вопрос и они отправили приговора для объединения.Практика показывает, что в таких ситуациях наказание полностью складывают.

3
0
3
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

    Если в приговоре, в резолютивной части, есть слова «Исполнять самостоятельно», то 26 февраля 2014 года. Но лучше посмотреть приговора.

2
0
2
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Наталья, в более позднем приговоре должно быть разъяснение о частичном или полном сложении сроков наказания, либо о самостоятельном исполнении приговоров. Если этого нет, произошла судебная ошибка. Если её не исправят, датой освобождения будет более поздняя.

3
0
3
0
Дата обновления страницы 08.02.2014