Меня вызвали в отдел кадров и предложили другую должность при этом не говоря что моя настоящая должность сокращается, я отказалась мне сказали тогда по собственному желашию пиши, это законно?

Меня вызвали в отдел кадров и предложили другую должность при этом не говоря что моя настоящая должность сокращается,я отказалась мне сказали тогда по собственному желашию пиши, это законно?

, Татьяна, г. Смоленск
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Не законною Пусть увольняют по сокращению штата. Не пишите по собственному.

Татьяна
Клиент, г. Смоленск
Что не законно, я и так знаю, меня интересуют мои действия в этой ситуации, как мне правильно поступить?