Советует аварийный комиссар нам не подавать заявление в суд; а подождать, пока виновник оформит страховку задним числом, и тогда мы сможем с нарушителя взыскать материальный ущерб

Здравствуйте! Было совершено ДТП при выезде со двора, мы выезжали, а парень заезжал.Вызвали наряд,вина полностью не наша.У нарушителя нет страховки. Советует аварийный комиссар нам не подавать заявление в суд; а подождать, пока виновник оформит страховку задним числом, и тогда мы сможем с нарушителя взыскать материальный ущерб. Как лучше поступить?

, Наталья, г. Назарово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут