Как сказали произошла ошибка при слияние баз

Здравствуйте,мне выплатили декретные в сентябре, бухгалтер сегодня написал,что произошла переплата,будут ли они с меня вычитать?как сказали произошла ошибка при слияние баз

, Элина, г. Снежногорск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Элина!

Пособие по беременности и родам выплачивает СФР (ранее назывался ФСС), работодатель отвечает за достоверность сведений, переданных для начисления пособия, в том числе за технические ошибки

при слияние баз

 Переплата должна быть взыскана с работодателя, а не с получателя пособия. Удержать законно с Вас ничего не могут.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).