Проблема с покупателем

Продали часть дома. У покупателей сразу замёрз слив. Причину не устраняют винят продавца. С соседями не находят языка.Выливают воду во двор.Тем самым в последствии затопят и себя и соседей. Грозят продавцу расторгнуть сделку.Что вся проблема с канализацией из-за продавца.Могут ли они расторгнуть сделку в связи с этой проблемой. Регистрация уже прошла. Заранее спасибо

, Юлия Юлия,
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

По скольку сделака уже состоялась и имеет место ее государственная регистрация, то такую сделку расторгнуть и признать ее недействительной можно только в судебном порядке. Так недействительной является любая сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов начиная со ст. 168 ГК РФ заканчивая 179. Судя по Вашей ситуации для признания данной сделки недействительной оснований нет.