8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец не видеться с детьми, с него так же требуют деньги Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте! Такая ситуация. У отца и матери трое детей. В течении брака мать вела разгульный образ жизни ( по срокам не совпадет, что все дети от одного мужчины, но официально записаны на него) , избивала детей, пила алкоголь, курила и употребляла наркотики. На что были написаны анонимные жалобы, но опека закрывала глаза и всячески прикрывала.

Есть фото где дети избиты, видео где она пьет , аудиосообщения где матерится на детей. Отец развелся с матерью из-за её образа жизни.

У отца есть родители, которые лишены родительских прав. Двое старших детей проживали там, мать их не навещала.

Затем, эти дети проживали пол года у отца и вернулись к матери.

В то время мать забеременела 4-ым ребенком и вышла замуж за другого. И она опять отдала двоих детей маме отцу.

По закону чужая женщина ( она же лишена прав на отца) не имеет право сидите с этими детьми, но опека закрывает на это глаза.

Сейчас, будучи беременной мать прекратила свои гулянья, но на нее пишут анонимные жалобы и на что опека опять бездействует, просто предупреждает её. Она оформила пособия на этих детей и скидывает не всю сумму матери отца. Отец не видеться с детьми, с него так же требуют деньги

Что делать в данной ситуации ? Кто прав? Кого лишить ? И как это сделать ?

Показать полностью
, Алёна Гусева, г. Москва
Мальцева Людмила
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Отец обязан обеспечивать своих детей вне зависимости от того, видится ли он с ними или нет. 

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

 
Как заключить соглашение об уплате алиментов
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

 
Как взыскать алименты через судКак взыскать алименты с неработающего должника
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

 
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

0
0
0
0
Алёна Гусева
Алёна Гусева
Клиент, г. Москва
Это понятно. А то что дети проживают у чужого человека по сути, это нормально? И что опека бездействует
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Как нам быть в данной ситуации?
Здравствуйте! Мы магазин техники на маркетплейсах. 03.12.2023 покупательница приобрела у нас проект стоимостью 289 990. После покупки 12.12 она обратилась к нам с желанием сделать возврат т.к проектор не поддерживал нужную ей функцию. Это наша ошибка, неверно заполнена была карточка товара. Маркетплейс отказался делать возврат через них, и мы предоставили покупателю вариант стандартного возврата (к нам приезжает товар, мы делаем проверку, и возвращаем деньги). Покупательница отказалась от такого варианта, ссылаясь на то, что мы ее обманем. Весь диалог у нас происходит в чате маркетплейса, где их сотрудник видит нашу переписку, и где их сотрудник также обязал нас предложить покупателю вариант стандартного возврата (описала выше). Покупательница, также отказалась и требует сначала деньги, а затем товар, говоря, что мы нарушаем ее права ссылаясь на ст.18, ст. 23 ЗоЗПП Данная история продолжается по сей день. Как нам быть в данной ситуации?
, вопрос №4022885, Тоня, г. Москва
Семейное право
Добрый день, у меня такой вопрос, сноха не дает видится дочке с отцом, и внукам, что делать?
Добрый день,у меня такой вопрос,сноха не дает видится дочке с отцом,и внукам,что делать?
, вопрос №4022436, Любовь, г. Иркутск
Семейное право
Алименты по суду платит с 1, 5 лет Отец приезжал всего два раза в 2023году летом До этого не виделся с ней
Здравствуйте, у меня такая ситуация С бывшим мужем развелись до рождения ребенка, в ноябре 2019 . Дочка родилась 30.06.20 и проживает со мной с рождения. Алименты по суду платит с 1,5 лет Отец приезжал всего два раза в 2023году летом До этого не виделся с ней ссылаясь на то что мы уехали далеко (г.Анжеро-Судженск Кемеровская область) Сейчас требует во время отпуска забрать ее на 2 недели к бабушке (мол бабушка ее не видела никогда и хочет с ней провести время) , бабушка ни разу не звонила , ни писала (ни дочке, ни мне) Да и сам отец звонит 1-3 раза в месяц минут по 5-10 Живет постоянно на севере, в отпуск приезжает в башкирию (2 раза в год отпуск) Хочу установить порядок общения отца и бабушки с ребенком Какие документы, справки нужны и куда обратиться?
, вопрос №4021968, Валентина, г. Уфа
Исполнительное производство
Что делать, у меня двое детей
Здравствуйте, судебный пристав арестовал карту и списываются деньги в размере 50%с зарплаты. И теперь проблема такая, этот же судебный пристав, прислал исполнительный лист на работу по другой задолженности и требует еще 50% зарплаты. Что делать, у меня двое детей. Получается я вообще останусь без средств к существованию.
, вопрос №4021696, Любовь, г. Екатеринбург
ЖКХ
Подскажите что в данной ситуации можно сделать и куда обратиться?
Добрый день, такая ситуация 3 года назад продала комнату, чисто случайно недавно зашла на госуслуги там написано что состоялся суд по неуплате коммунальных услуг, и долг вменяют мне, хотя я уже 3 года не имею отношения к этой комнате, при обращение в жилищник, было сказано, что новые владельцы не прописались там и что якобы больше, как повесить долги на предыдущего владельца им не на кого! Подскажите что в данной ситуации можно сделать и куда обратиться?
, вопрос №4021581, Elena Kozhinova, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2023