Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилье под снос

Здравствуйте меня зовут Денис. Наш дом идет под снос по причине ветхого жилья, хотя дом не считается аварийным . Квартира приватизирована. Я являюсь собственником 20 кв. м

коммунальной квартиры. Могу ли я претендовать на однокомнатную квартиру в этом же районе? Застройщик предлагает квартиру в худшем для меня районе города.

06 Февраля 2014, 00:11, вопрос №360882 Денис, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Киселев Александр Викторович
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Следуя этой
    норме, при сносе дома, признанного аварийным и подлежащим сносу или
    реконструкции, жилищные права собственников жилых помещений обеспечивают,
    руководствуясь положениями статьи 32 ЖК РФ.



     



    Таким
    образом, по какой бы причине не сносился дом, изъятие помещений у собственников
    производится только путем выкупа или предоставления другого жилого помещения по
    соглашению с собственником или через суд.



     



     


    06 Февраля 2014, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы

stats