8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя кошка случайно нажала на кнопку оплатить заказ из какого то ресторана в приложении деливери клаб

Моя кошка случайно нажала на кнопку оплатить заказ из какого то ресторана в приложении деливери клаб. Тут же написала в поддержку с просьбой отменить заказ. На что мне ответили отказом. Типо повар уже готовит. И сказали что отменить могут а деньги не вернут. Законно ли это???

, Ирина, г. Омск
Вячеслав Бураков
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Ирина, данные действия не законны. Согласно п.4 ст.26.1 закона «О защите прав потребителей»:

«При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования».

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Омск
Пригрозила им данным законом и судом. Заказ отменили, обещали вернуть деньги в течение 7 дней. Жду, подключила банк, сказали если они не вернут добровольно они подключатся и отменят сделку.

Если не вернут деньги, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, а далее в суд. Кроме того существуют некоммерческие организации по защите прав потребителей. Они Вам помогут составить иск для обращения в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Интеллектуальная собственность
Стоит ли еще добавить какие-то уточнения?
Добрый день! Есть каталог телеграм каналов/чатов, любой желающий может добавить туда свой канал, также подгружаются канлы из других каталогов. Каналов в базе под 10 тысяч. Недавно начал его переписывать и понял, что есть в каталоге например канал Варламова, признанного в России иностранным агентом. Или сми медузы, запрещенной организацией в РФ. Удалить я могу, что увижу, но 10 000 площадок физически невозможно просмотреть, да и сегодня ты свой, а завтра чужой. Решил в описание добавить дисклеймер, то что автор МОЖЕТ быть персоной нонграда, но терпит ли закон данное "может"? Стоит ли еще добавить какие-то уточнения?
, вопрос №4024845, Артур Денисов, г. Казань
Семейное право
Мне дедушка важнее каких то парней на войне которые идут ради денег
Здравствуйте. Мой дедушка хочет идти на сво в 58 лет. Помогите мне пожалуйста, он уверяет что ему нужно идти, что у него там парни которых надо учить жизни, хотя дома у него 4 внука. Помогите пожалуйста! Мне дедушка важнее каких то парней на войне которые идут ради денег.
, вопрос №4024678, Кирилл, г. Москва
Нотариат
Имеет ли он какие-то права на квартиру?
Умер отец, необходимо вступить в права наследства. В квартире было три доли: отец, бабушка и я. Есть жена, моя мама. 1) Какие документы нужнытдля оформления наследства 2) Бабушке 86 лет, мы за ней следим, есть легкая деменция и бывают проблемы с паматью. Как в таком случае оформляется наследство? Нужно ли оформить опеку над бабушкой? Или состалять договор ренты? 3) Есть сводный брат отца, не родной сын бабушки. Он не прописантв квартире, доли нет. Имеет ли он какие-то права на квартиру?
, вопрос №4024493, Эльдар, г. Москва
Наследство
Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты в связи с гибелью отца на СВО?
Мой отец погиб на СВО в феврале 2024 года при выполнении боевого долга (был мобилизованным). Извещение о смерти пришло его родной сестре. Кроме меня и его родной сестры близких родственников у него нет. Я совершеннолетняя (24 года), проживаю в другом регионе. С отцом связь поддерживали. Могу ли я рассчитывать на какие-то выплаты в связи с гибелью отца на СВО?
, вопрос №4024004, Анна, г. Воронеж
Трудовое право
Нужно ли будет переоформлять/оформлять какие-то документы?
Если я работаю на ИП по трудовому договору и решаю позднее оформить на себя ИП на НПД (+ самозанятость)... Возникнут ли какие ни будь проблемы? Нужно ли будет переоформлять/оформлять какие-то документы?
, вопрос №4023895, Наталья, г. Абакан
Дата обновления страницы 17.02.2023