Один собственник проживает за границей, может ли он написать доверенность, чтобы в квартире было прописано третье лицо?

здравствуйте, мы два собственника квартиры, которые прописаны в квартире. Один собственник проживает за границей, может ли он написать доверенность, чтобы в квартире было прописано третье лицо?

, Андрей Бергстрeм, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Собственнику, проживающему заграницей необходимо обратиться в посольство (консульство) РФ в этой стране и удостоверить заверенное согласие на регистрацию по месту жительства.

Андрей Бергстрeм
Клиент, г. Москва
Доверенность надо писать заранее или это делается в посольстве?