Запись с камеры видеонаблюдения не захватывают весь угол места, при разговоре с пострадавшим ребенком выяснилось, что он был инициатором потасовки, грозят поставить на учет
Добрый день.
Ребенок 12 лет находясь в школе, при потасовки с другим ребенком, сломал ему палец на руке.
Запись с камеры видеонаблюдения не захватывают весь угол места, при разговоре с пострадавшим ребенком выяснилось, что он был инициатором потасовки, грозят поставить на учет.
Что делать в данной ситуации, родители не идут на мировую, возможно ли доказать, что вред был причинен не умышлено и как избежать постановки на учет?
, Камилла, г. Москва
Александр Пейливанов
возможно ли доказать, что вред был причинен не умышлено
— возможно, только в рамках проверки по этому поводу.
как избежать постановки на учет
если выяснится, что Ваш ребенок действовал действительно неумышленно или защищался. Все зависит от установленных по факту обстоятельств.