Подскажите пожалуйста, если я в маршрутные листы для водителей впишу суммы заказов, это будет считаться разглашением коммерческой тайны или нет?
Добрый день! Меня зовут Евгения, работаю логистом.
Подскажите пожалуйста, если я в маршрутные листы для водителей впишу суммы заказов, это будет считаться разглашением коммерческой тайны или нет? В маршрутном листе нет ни названия организации, ни адреса компании и т.п..
, Евгения, г. Москва
Рад был помочь! Вообще у нас действует Федеральный закон от 29.07.2004 № 98-ФЗ «О коммерческой тайне», который указывает, какая информация является коммерческой тайной.
По Вашему вопросу, такая информация по Закону не является тайной.
Работодатель конечно может принять свои локальные нормативные акты и указать, что понимается под ком.тайной. Вместе с тем, как я понимаю, сослаться ни на что они не могут.