В 2022 году я совершил пополнение расчётного счёта для ведения бизнеса со счёта супруги (Физ лица)

Доброе время суток. Я Роенко Артур Александрович индивидуальный предприниматель на усн 6%. В 2022 году я совершил пополнение расчётного счёта для ведения бизнеса со счёта супруги (Физ лица). Подскажите пожалуйста как сейчас доказать что это были личные средсвта и кто может помочь составить пояснительную записку?

  • Требование
    .pdf
  • СберБизнес._Выписка_за_2022.09.07_счёт_40802810750000041431
    .xlsx
, Артур, г. Находка
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо дать письменный ответ на требование налогового органа, указав, что пополнение денежных средств происходило либо за счет совместной собственности супругов (СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов), либо за счет дарения личного имущества супруги. К объяснению также необходимо приложить документ, доказывающий легальность происхождения денежных средств (2 НДФЛ, договор купли — продажи и т.д.).

Подготовка документа возможна в рамках отдельной услуги в чате.