Если я открою ООО, могу ли я работать в другом ООО обычным сотрудником?

если я открою ООО, могу ли я работать в другом ООО обычным сотрудником?

, Алексей, г. Курск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Да, можете.

Учредитель может работать в другой организации.

Однако здесь есть нюанс – если учредителей несколько и один из них является руководителем, то для работы в другой компании он должен получить согласие остальных партнеров ООО.

Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Да можете работать внешним совместителем, не занимая руководящую должность.