Как расторгнуть договор на обслуживание что для этого нужно

как расторгнуть договор на обслуживание что для этого нужно

, Ольга, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

По контексту Вашего вопроса, и не зная подробностей, если иное не оговорено договором, Вы можете заявить о его расторжении в порядке ст. 450.1 ГК РФ.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/5a4f710216fdced777b2d5a1335560ccdefe66fd/

Для этого необходимо подготовить соответствующее уведомление на имя стороны, указанной в договоре, указать на обстоятельства, по которым Вы решили расторгнуть договор, а также дать правовое обоснование, о чем я пишу выше. Не забудьте поставить дату и подпись.

Мой ответ на этом, завершен, если у Вас остались какие-либо вопросы ко мне или Вы решите, что Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, анализ всей ситуации и имеющихся у Вас сведений, оценка рисков, разработка алгоритма действий, подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав кнопку «Общаться в чате», о стоимости договоримся отдельно, если потребуется оказание каких-либо услуг.

Ирина Гаврева
Юрист, г. Москва

Доброе утро!
Надо смотреть, что написано в условиях заключенного договора. Там должен быть предусмотрен порядок одностороннего отказа от исполнения договора, его расторжения и основания таких действий.

По общему правилу Сторона договора должна направить другой Стороне уведомление о расторжении договора. с момента получения такого уведомления договор может считаться расторгнутым.

Однако лучше направлять такое уведомление не позднее чем за 30 календарных дней, до расторжения договора.

При этом в вашем случае не понятно о каком договоре обслуживания идет речь?

Может быть его вообще невозможно расторгнуть по общим правилам.

Хорошего дня!