Сдал все документы в прокуратуру как доказательство и стал ожидать ответ

Меня уволил директор незаконно, подделав документы и мою подпись.

Я заполучил оригинал тех документов и написал заявление в прокуратуру.

Сдал все документы в прокуратуру как доказательство и стал ожидать ответ.

Меня вызвал участковый по моему делу и не по понятным мне причинами Участковый стал мне заявлять что оригинального документа нет, что мне директор дал ксерокопию и экспертизу по почерку провести не получится и возбудить уголовное дело не получится!

Я пришел домой и посмотрел фотографии тех самых документов и увидел что у меня были именно оригинальные документы с синий ручкой и что меня участковый обманывает!

Что мне делать? И помогут-ли мне фотографии?!

, Остров Иван, г. Москва
Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте

Если вас незаконно уволили, следует обратиться в государственную инспекцию труда. Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации срок подачи заявления составляет один месяц со дня выдачи приказа об увольнении или трудовой книжки.

 В соответствии со статьей 392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд в течение одного месяца со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте.

Вам надо самостоятельно провести почерковедческую экспертизу по тем фотографиям, что у вас имеются.
Вполне возможно, что оригиналы документов потерялись, так как вы их направили в прокуратуру, те в полицию и может еще куда-то.

В целом, вам надо было оригинал хранить у себя.

А сейчас полиция вынесет отказ в возбуждении дела.

Да и по одной подписи эксперт в МВД не даст вам заключение, а вот платный эксперт — даст. Но примет ли данное заключение прокурор — вопрос открытый. Даже в моем регионе в разных районах разное отношение к таким платным экспертизам.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Попробуйти разобраться. Прокуратура это орган который отправляет обращения в разные организации возможно в трудовую инспекцию и МВД моежт куда либе еще.

Предлагаю Вам следующий алгоритм:

1. Ознакомится с материалом в полиции (внимание на сопроводительные письм и описи какие доумента передавались и сколько было адресатов)

2. Ознакомиться с Вашим обращением в прокуратуре как и в п.1

3. Если оригинал не найдется сходить на личный прием к прокурору района где рассматривалось Ваше обращение, оставив соответствующие письменное обращение о пропаже оригинала документа.

Далее по обстоятельтсвам вариантов очень много, но кроме Вас Ваши проблемы никто решать не будет