Мужа сбила машина, муж лежит в реанимации уже 26 суток, без сознания, мозг не работает, самостоятельно дышать не может, сломаны ребра, внутренние гиматомы, защита бровь и подбородок

Мужа сбила машина, муж лежит в реанимации уже 26 суток, без сознания, мозг не работает, самостоятельно дышать не может, сломаны ребра, внутренние гиматомы, защита бровь и подбородок. Врачи говорят шансов что выживет почти нет.

, Галина, г. Братск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина!

Чтобы дать Вам полезный совет, Вам необходимо уточнить Ваш вопрос.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Мужа сбила машина, муж лежит в реанимации уже 26 суток, без сознания, мозг не работает,

 Добрый день!

 Вероятнее всего, по данному факту будет возбуждено уголовное дело, если будет установлено, что водитель сбившей Вашего супруга автомашины нарушил Правила дорожного движения. Но вопрос о возбуждении уголовного дела будет решаться только по результатам лечения (либо выздоровления, либо смерти).

В случае смерти потерпевшие близкие родственники вправе будут подать гражданский иск о компенсации морального вреда (ст. 151 Гражданского Кодекса РФ), а также в страховую компанию или РСА — за страховым возмещением.

Более подробную консультацию и составление документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!