Здравствуйте!
Обязательства должны быть исполнены надлежащим образом, односторонний отказ от исполнения недопустим.ст.308-310 ГК РФ.
мы выполнили работу у заказчика, а он не оплачивает оставшуюся часть. + нежен чек лист действий, что куда отдавать и в какой момент до суда и что и куда отдавать после суда
Алгоритм простой.
Предъявляете претензию заказчику. Направляете ему лично или почтой.
В претензии ссылаетесь на условия Вашего договора, пункты, которые нарушил заказчик( в частности, обязательство по неуплате).И напротив указываете, что Вы полностью выполнили свою работу.Далее при отказе в оплате подаете иск в суд.Если речь идет о взаимотношениях между ИП и юридическими лицами, то подавать иск нужно в арбитражный суд. Иск должен соответствовать ст. 125,126 АПК РФ. В суде предъявляете доказательства выполнения работы.
Получаете решение суда и предъявляете его судебным приставам для исполнения согласно Закона «Об исполнительном производстве»
Мне нужен пакет шаблонов, куда и будет входить претензия, иск и т.д.
Вы можете обратиться к любому юристу в чат для оказания услуги.
Прилагаю шаблон Претензии.
Исковое заявление имеет примерно то же содержание, но с добавлением перечисленного в данных статьях:
АПК РФ Статья 125. Форма и содержание искового заявления
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37800/faa5e7dfaa0bfec48b19b0f862a9366a0dbf43e1/
АПК РФ Статья 126. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37800/3602d6d485c2ed29f7b862fc5d814eac05274be0/