Как увеличить шансы на успех и вообще как лучше действовать?

Добрый день.

Срочно нужны были деньги, взял кредит в Хоум Кредит банке, по телефону при согласовании ни слова не сказали о допах (страховке), более того, на мой вопрос ответили, что допов не будет.подписывал договор по смс. Страховку навязали (25000), сразу не обратил на это внимание, спохватился через месяц только. Попытался вернуть всю сумму, написал досудебную претензию, отказали. Забил на возврат полной суммы. Погасил кредит через 2 месяца, хочу вернуть хотя сумму за неиспользованный период с учетом отсутствия страховых выплат (25000/12*10=20833,33₽). Звонил пока только в банк и страховую + отправил заявление по электронке , как я понял, хотят мне и в этом отказать. Планирую в субботу подать заявление непосредственно в банке (еще будет менее 7 дней с момента полного закрытия кредита). Подскажите, какие перспективы? Как увеличить шансы на успех и вообще как лучше действовать?

, Петр, г. Краснодар
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вы досрочно погасили кредит, то имеете право на возмещение  страховой премии,  согласно Федеральному закону «О потребительском кредите (займе)» ст. 11

за вычетом части денежных средств, исчисляемой пропорционально времени, в течение которого заемщик являлся застрахованным лицом по указанному договору личного страхования, в срок, не превышающий семи рабочих дней со дня получения кредитором и (или) третьим лицом, действующим в интересах кредитора, указанного заявления заемщика.

Необходимо подать заявление, выждать срок ( 7 рабочих дней). Если откажут, необходимо будет в судебном порядке добивать возвращения.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!