Вообще данный вопрос решается?

Вообщем была квартира , продали взяли другую квартиру уже с мат капиталом , отношения не вышли ,уехал , так еще и бывшая выписала из той квартиры ,что то сделать можно ? Аннулировать куплю ? Вообще данный вопрос решается ?

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Если приобрели квартиру с использованием средств материнского капитала, будучи в зарегистрированном браке, то она является общим имуществом супругов. Соответственно, в этом случае Вы вправе претендовать на долю в праве собственности на квартиру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».