Предприятие "Заря" обратилось в арбитражный суд с требованием вернуть изъятое здание и расторгнуть договор аренды между МО "Горки" и ООО "Икар"

МО «Горки» на основании акта о закреплении передало предприятию «Заря» в оперативное управление здание общей площадью 600 кв. м. Между МО «Горки» и предприятием «Заря» был составлен договор, согласно которому последнее давало свое согласие МО «Горки» на распоряжение помещениями, не занятыми предприятием «Заря». На протяжении двух лет МО «Горки» как собственник предоставляло ООО «Икар» по договору аренды 200 кв. м. Сумма арендных платежей значительно превышала доход предприятия, в связи с чем, МО «Горки» приняло решение изъять здание у предприятия «Заря». Предприятие «Заря» обратилось в арбитражный суд с требованием вернуть изъятое здание и расторгнуть договор аренды между МО «Горки» и ООО «Икар».

Какое решение вынесет суд? Какими правами обладает собственник в отношении имущества, находящегося в оперативном управлении?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут