У меня есть вопрос, забрал ребёнка из садика он мне вечером дома говорит, что сегодня гулял на улице без
Здравствуйте. У меня есть вопрос, забрал ребёнка из садика он мне вечером дома говорит , что сегодня гулял на улице без варешек температура на улице -10С, он не смог найти варежки , но они лежали в капюшоне и воспитательница не нашла. На следующей день пришёл в садик разбирай почему мой ребёнок гулял без варешек , она говорит что не нашла их, я ей говорю вы же могли мне позвонить и спросить где варежки лежат,зачем мои ребёнок должен гулять без варешек , она даже не позвонила и не дала свои варежки . Пошёл к заведующей он ее (воспитательницу )защищает .посоветуй те что мне дальше делать
Здравствуйте!
Ничего не делать. Сотрудники детского сада не должны следить за тем в варежках гуляет ребенок или нет. Крепите варежки на резинку чтобы их не возможно было не найти.
Тем не менее если Вы считаете что права ребенка были нарушены сотрудника садика Вы можете написать жалобу в муниципальный отдел образования
Здравствуйте.
Можете в качестве профилактики дальнейших нарушений Ваших прав, указать заведующему детским садом на то, что согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих (раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования), утверждённому приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н, воспитатель
Соблюдает права и свободы обучающихся, воспитанников, несет ответственность за их жизнь, здоровье и безопасность в период образовательного процесса. Проводит наблюдения (мониторинг) за здоровьем, развитием и воспитанием обучающихся,
Денис, если у Вас возникли трудности в решении Вашей, актуальной на сегодняшний день, юридической проблемы, или требуются услуги по составлению или правовому аудиту документов, тогда Вы можете обращаться ко мне за консультацией для получения правовой помощи в форме детального ответа с приведением норм закона и судебной практики.
Я могу Вам предоставить короткую консультацию в бесплатном формате, или платную консультацию по сложным вопросам с последующей юридической поддержкой.