Здравствуйте, вышла замуж, а являюсь сиротой, у мужа в собственности доля, могут ли мне отказать в получение квартиры?

здравствуйте,вышла замуж ,а являюсь сиротой ,у мужа в собственности доля ,могут ли мне отказать в получение квартиры ?

, Мария, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Если Вы уже включены в список лиц из числа детей-сирот для предоставления жилых помещений, то заключение брака и наличие у супруга жилого помещения в собственности не будут являться основанием для исключения из указанного списка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».