Что делать если кассационный суд в другом городе

Здравствуйте, я Иван! Что делать если кассационный суд в другом городе! Я не могу явится в день заседания, я ответчик

, Иван, г. Томск
Кристина Корнева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд почтой (ценным письмом с описью вложений и простым уведомлением) ходатайство об отложении судебного заседания. В нем необходимо указать причину Вашей неявки (подробно, чем «уважительнее» будет описана причина — тем лучше) и в просительной части попросить не рассматривать дело в ваше отсутствие.

После того как направите ходатайство скан-копию чека направьте на электронный ящик суда и еще раз кратко опишите ситуацию.

После этого позвоните помощнику судьи по Вашему и делу и укажите, что ходатайство было направлено почтой и что скан-копия почтовой квитанции была Вами направлена на эл. почту суда.

Этих действий в 90% случаев бывает достаточно.

Или отправить представителя защищать ваши интересы в суде.

Иван
Клиент, г. Томск
Спасибо.Всё ясно. После того как я сделаю выше перечисленное. Суд должны перенести по месту регистрации?

Суд кассационной инстанции не переносит по месту регистрации. В соответствии с действующим законодательством, явка сторон в судебное заседание кассационного суда является необязательной. Могут и без вас рассмотреть дело. Выше перечисленное можете не писать если совсем не сможете приехать. Вам пришлют решение суда.