Здравствуйте, покупая дом вы становитесь его полноправным собственником. Право собственности включает в себя право на распоряжение, владение и пользование. Право собственности прекращается на основании закона или по желанию собственника при совершении сделки.
Если вы не хотите становится собственником, то может и не стоит заключать договор купли-продажи? Возможно нужна друга сделка?