Добрый день, покупаю на себя дом, но мне нужно расписка что я не буду на него претендовать и передам в собственности как только понадобится

Добрый день , покупаю на себя дом , но мне нужно расписка что я не буду на него претендовать и передам в собственности как только понадобится .

, Софья Калита, г. Краснодар
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, покупая дом вы становитесь его полноправным собственником. Право собственности включает в себя право на распоряжение, владение и пользование. Право собственности прекращается на основании закона или по желанию собственника при совершении сделки.

Если вы не хотите становится собственником, то может и не стоит заключать договор купли-продажи? Возможно нужна друга сделка?