Здравствуйте, у меня двое детей 17 и 10 лет, на ребенка 10 лет я получаю пособие на ребенка до 17 лет, 17летний ребенок учиться в институте

здравствуйте, у меня двое детей 17 и 10 лет, на ребенка 10 лет я получаю пособие на ребенка до 17 лет, 17летний ребенок учиться в институте. Я разведена, есть справка что мы малоимущая семья, дочь получала пол года соц стипендию, сейчас ей отказывают. Это законно?

, Наталья, г. Димитровград

Здравствуйте, Наталья!

Право на государственную социальную стипендию имеют:

Сироты, студенты, оставшиеся без попечения родителей;
Лица, чьи родители умерли во время прохождения учебы;
Студенты, которые являются инвалидами с детства, а также инвалиды 1 и 2 группы;
Учащиеся, подвергшиеся радиации вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, радиационных катастроф, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
Лица, получившие инвалидность вследствие военной травмы, заболевания полученного в период прохождения военной службы;
Ветераны боевых действий;
Контрактники, отслужившие по договору не менее 3 лет;
Студенты, получившие государственную социальную помощь.