Я угражал человеку зарежу если еше раз подходиш ко мне

, Зарылбек, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте.

Я угражал человеку зарежу

 Угрозы убийством убийством или причинением тяжкого вреда здоровью — являются уголовно-наказуемым деянием.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до 480 часов… либо лишением свободы на срок до 2х лет.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/37fd891311615f23654aa2bd69d386fc6c0c8470/

При этом угроза должна быть реальной, т.е. потенциально исполнимой (не в виде шутки).

Для получения более подробной платной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».