Если отцом не составлялось завещание, Вы как его сын являетесь наследником первой очереди по закону и имеете право наследовать все его имущество наравне с иными наследниками первой очереди в соответствии со ст. 1142 ГК РФ (к ним относятся переживший супруг, дети и родители наследодателя).
В целях вступления в права наследования наследник должен в течение 6 месяцев с даты смерти наследодателя подать нотариусу по последнему месту жительства умершего заявление о вступлении в наследство.
К заявлению прикладывается свидетельство о смерти наследодателя, справка с последнего его места жительства, паспорт заявителя, свидетельство о рождении (в подтверждение родства).
Через нотариуса можно запросить информацию о недвижимом имуществе, зарегистрированном на имя умершего.