Или явиться нужно даже если на больничном, а потом уже болей?
Обязательные работы. Здравствуйте, за нетяжкое нарушение мне назначили 60ч общественных (обязательных) работ. После приговора я сразу сам пришел в УИИ и подписал бумагу что я сам явился и не скрываюсь, но мне сказали что приговор пока к ним не поступал, как поступит - тогда меня и вызовут. Так продлилось 2 месяца, сейчас меня вызывают для того что-бы встать на учёт и собственно приступить к работам, но я просто неофициально работаю и мне скажем так необходимо буквально пару дней отсрочки, я понимаю что неофиц.занятость не является таковым и что нужно явиться в течении 3 дней после уведомления, но исходя из этого у меня есть пару уточнений, помогите пожалуйста разобраться:
1. Меня могут уведомить по телефону или по закону нужно им мне направить именно бумажное уведомление, под роспись и всё такое? Я знаю что нужно явиться в течении 3 СУТОК после уведомления. Не имеет значения как меня уведомили? Или все же имеет? И тогда как они докажут что уведомили? К примеру если я не взял трубку вечером, они могут сказать что уведомили меня? Или это произойдет только когда я отвечу?
2. Меня к примеру уведомили в чт - у меня есть по закону же получается официально 3 суток что бы явится? Но получается в выходные УИИ не работает. Если я явлюсь в понедельник - всё получается я "скрываюсь", нарушил закон и меня могут отправить в СИЗО и всё такое? Или получается если мне сообщили в чт - нужно явиться до выходных в обязательном порядке?
3.Все же моя подпись необходима им что они меня уведомили или они могут просто позвонить - не дозвониться и потом сказать что "мол уведомили, а он не явился - объявляем в розыск"?
4. У меня есть 3 суток что-бы явиться по вызову в УИИ, по истечении срока, если после 3-дней я позвоню и скажу что я нахожусь официально на больничном? Это является "отсрочкой" от явки для становления на учёт? Или явиться нужно даже если на больничном, а потом уже болей?
5. Всё же подскажите если я являюсь в УИИ не после 3 суток, а после 5-6, (причем уведомлю УИИ что явлюсь в течении 6 суток) - из-за такой мелочи меня всё же могут привести в наручниках и написать мол я скрываюсь и всё такое, со всеми вытекающими последствиями?
В общем моя цель как можно подольше, на законных основания боеле менее в течении недели не являться в УИИ. Спасибо!)
Исходя из требований действующих нормативных актов, Ваша подпись в уведомлении не требуется.
У Вас будет не трое суток — Вам должны назначить явку в строго определенную дату.
При этом будет учитываться наличие документально подтвержденных уважительных причин неявки, к числу которых, отнесено и заболевание, исключающего возможность явки в назначенную дату.
В данном случае нужно понимать причины неявки и какими документами они будут подтверждены.