Задайте вопрос на pravoved.ru и получите консультацию юриста онлайн или по телефону. Специалист разберёт вашу ситуацию и подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, мне необходимо выполнить следующее задание, а я не знаю как на него отвечать: Изучите

здравствуйте, мне необходимо выполнить следующее задание, а я не знаю как на него отвечать:

Изучите комментарий к Конституции, проанализируйте и обоснуйте: Разграничение предметов ведения и полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти субъектов Российской Федерации осуществляется настоящей Конституцией, Федеративным и иными договорами о разграничении предметов ведения и полномочий.

, дарианна, г. Москва

Конституция Российской Федерации четко определяет разделение власти и ответственности между органами государственной власти Российской Федерации и субъектами Российской Федерации. Конституция гласит, что полномочия и обязанности федеральной власти определяются Конституцией и федеральными законами, а полномочия и обязанности субъектов Российской Федерации — их конституциями, уставами и иными актами. Это разделение полномочий и ответственности дополнительно уточняется Федеральным и другими договорами о разграничении предметов ведения и потребления. Эти договоры важны, поскольку они гарантируют, что федеральное правительство и субъекты Российской Федерации имеют четкие и четкие роли и обязанности. Это помогает предотвратить дублирование и конфликты между двумя уровнями правительства, а также гарантирует, что федеральное правительство может выполнять свои обязанности в областях, за которые оно отвечает. Договоры также гарантируют, что субъекты Российской Федерации могут выполнять свои обязанности и осуществлять свою автономию в пределах своих соответствующих территорий. В целом Конституция Российской Федерации, Федеральный и иные договоры о разграничении предметов ведения и потребления обеспечивают четкую и эффективную основу для разграничения полномочий и ответственности между федеральным правительством и субъектами Российской Федерации. Такое разделение власти и ответственности помогает обеспечить, чтобы оба уровня правительства могли работать эффективно и результативно.