Является ли выгребная яма объектом капитального строительства?

является ли выгребная яма объектом капитального строительства?

, Тимур, г. Москва
Сергей Ульянов
Юрист, г. Калуга

Добрый день Тимур!
Объект капитального строительства — здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее — объекты незавершенного строительства), за исключением некапитальных строений, сооружений и неотделимых улучшений земельного участка (замощение, покрытие и другие) (п. 10 ст. 1 «Градостроительный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 190-ФЗ)
Таким образом выгребная яма не является объектом капитального строительства.