Несколько лет назад спортсменов и тренеров обязали проходить онлайн обучение и онлайн тестирование для выступления на соревнованиях

Здравствуйте. Несколько лет назад спортсменов и тренеров обязали проходить онлайн обучение и онлайн тестирование для выступления на соревнованиях. Тест Русада, регистрироваться нужно на следующем сайте: https://rusada.ru

Там же нужно вроде как обязательно проходить онлайн тестирование, без сертификата о прохождении меня (тренера) или спортсмена не допустят до соревнований. Этот сайт Русада очень кривой и постоянно работает с перебоями.

Я хочу узнать, насколько вообще законно не допускать спортсмена до соревнований, если он не прошел этот тест? Можно ли не проходить этот тест на законных основаниях и безпрепятственно выступать на соревнованиях?

, Денис, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут