На иждивении 2 несовершеннолетних детей от гражданского брака

Плачу алименты50℅, имею задолженность. На иждивении 2 несовершеннолетних детей от гражданского брака. Зп. 6500.Прилшло пост. от прист. 70℅.Как уменьшить ℅ ? Можно ли на основании прож. мин.и детей?

, Олег, г. Орел
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олег!

Вы можете уменьшить алименты, если изменилось ваше материальное или семейное положение.

Если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось ваше материальное или семейное положение, суд вправе изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

При этом при изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.