Был штраф за просроченную регистрацию.сейчас грозит второй штраф
Здравствуйте. У меня вид на жительство. Был штраф за просроченную регистрацию.сейчас грозит второй штраф. У меня заберут вид на жительство
, Марина, г. Якутск
Павел Попов
Марина, здравствуйте!
Согласно Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», статьи 9. «Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство», установлены основания аннулирования вида на жительство.
Так, согласно п. 7 ч.1 ст. 9 ФЗ 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ», ВНЖ может быть аннулирован в случае привлечения к административной ответственности два и более раза в течении одного года за совершение административного правонарушения, связанного с нарушением режима пребывания .
С уважением.